На открытом чемпионате РБ по таэквондо гродненцы в командном зачете остановились в шаге от пьедестала

В Минске завершился открытый чемпионат Республики Беларусь по таэквондо.

Открытый чемпионат Беларуси по таэквондо  среди мужчин и женщин проводился на базе Центра олимпийской подготовки  «Стайки». В соответствии с республиканским календарным планом на 2022 год участие приняли сборные команды областей и Минска. Каждая из них была представлена 8 мужчинами и 8 женщинами со спортивными разрядами, не ниже кандидата в мастера спорта.

В течение двух дней было разыграно 16 комплектов наград. Мужчины состязались в весовых категориях до 54, 58, 63, 68, 74, 80, 87, свыше 87 кг. Женщины до 46, 49, 53, 57, 62, 67, 73, свыше 73 кг.

На ковер вышли белорусские чемпионы и призеры официальных международных и республиканских соревнований. Принеманский край  представляли воспитанники Гродненского областного комплексного центра олимпийской подготовки, Гродненского государственного училища олимпийского резерва, Гродненской СДЮШОР № 4, Лидского филиала Гродненского государственного училища олимпийского резерва.

Гродненцы остановились в командном зачете в шаге от пьедестала. Женская команда заняла второе, мужская – шестое место.

• В личном первенстве звание чемпионки 2022 года завоевала Юлия Витко (до 53 кг, Гродно).
  • Диплом второй степени вручен Фальковской Виктории (до 73 кг, Лидский район).
  • Третье место заняли  Некрасова Виктория (до 62 кг) и Найден Виктория (до 67 кг), Демьянович Максим (до 74 кг, все Гродно) и Колесинская Ангелина (до 57 кг, Лидский район).