6 МЕДАЛЕЙ НА СЧЕТУ ЛИДЧАН ПО ИТОГАМ ТУРНИРА ПО ПЛАВАНИЮ В РАМКАХ ОБЛАСТНОЙ КРУГЛОГОДИЧНОЙ СПАРТАКИАДЫ ПРОФСОЮЗНЫХ КАДРОВ И АКТИВА

В рамках областной круглогодичной спартакиады профсоюзных кадров и актива на базе Дворца творчества детей и молодежи 5 октября 2022 года (г.Гродно) состоялся турнир по плаванию Гродненской областной профсоюзной организации Белорусского профсоюза работников агропромышленного комплекса.

Турнир по плаванию проводился с целью выполнения государственных задач по оздоровлению трудящихся, развития и повышения эффективности физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы в организациях агропромышленного комплекса.

Соревнования между мужчинами и женщинами проходили в 2 возрастных категориях: до 35 лет и свыше 35 лет. Отличный результат показали лидские пловцы-любители.

У мужчин в категории свыше 35 лет  второго места удостоен Икаев Анатолий (ОАО «Лидское пиво») ,он показал результат лучше, чем Сигейкин Вадим (ОАО «Дятловский ликеро-водочный завод «Алгонь»), но уступил Левошику Сергею (ОАО «Слонимский мясокомбинат»)

Второе место среди женщин в категории свыше 35 лет заняла Буракова Ирина (ОАО «Лидские пищевые концентраты»). Лучшей в этой категории стала Водейко Татьяна (ГРУП «Вороновская райплемстанция»), третьей стала Гарбовская Алина (управление сельского хозяйства и продовольствия Гродненского райисполкома)

В категории до 35 лет у мужчин на пьедестале оказались два наших земляка:  первое место у Дедуля Евгения (УП «Лидский зооветснаб»), второе у Гинцевича Антона (ОАО «Лидагропроммаш»), тройку лидеров замкнул  Кашкевич Михаил (РУАП «Гродненская овощная фабрика»)

У женщин в категории до 35 лет бронза соревнований у Петкевич Олеси (Лидский участок ОАО «Кореличи-лен»). Она пропустила вперед Белько Екатерина (СПК «Сынковичи») и победительницу Тимофейчик Екатерину (ОАО «Слонимский мясокомбинат»)

В эстафете 4×50 м победу одержала команда ОАО «Слонимский мясокомбинат». На втором месте команда Лидского района. И следом за ней финишировала команда работников агропромышленного комплекса Зельвенского района.

Победители и призеры соревнований получили заветные награды из рук председателя Гродненской областной профсоюзной организации Белорусского профсоюза работников АПК Юровского Ромуальда Францевича.