Атлет из Лидского района установил мировой рекорд в становой тяге

Вячеслав Бальцук поднял 180 килограммов.

На Кубке Республики Беларусь по пауэрлифтингу, который 5-6 ноября проходил в Минске, успешно выступила команда СКА «Бердовка», сообщает “Лідская газета”. Атлеты тренируются под руководством мастера спорта по безэкипировочному пауэрлифтингу Сергея Страхалиса.В номинации «двоеборье» среди юношей серебряную медаль завоевал Павел Демендеев, бронзовую – Владислав Грицкевич. В шаге от пьедестала, на 4-м месте, был Сергей Орехво. Специальной грамотой «За волю к победе» награжден самый юный 9-летний участник соревнований Савелий Жевнов.

В номинации «жим лежа классический» среди юниоров – 2 место у Анатолия Коломийца, среди девушек – 1 место у Инессы Комлач, среди мужчин – 4 место у Евгения Головача.

Золотую награду в становой тяге завоевал Вячеслав Бальцук. Его результат – 180 килограммов – стал очередным мировым рекордом, пятым по счету у бердовского атлета.